Kat.-Nr.: 1948
Dirk Maes (niederländisch, 1659 - 1717) Öl a. Lwd., Jagdgesellschaft, Maße gerahmt: ca. 92,5 x 116 cm, Craquelee, altersgemäßer guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1954
Altmeister Gemälde, Öl a. Lwd., Reiterbildnis, nicht sign. oder dat., Maße gerahmt: 89 x 105 cm, altersbedingter Zustand, Craquelee, nachgedunkelt.
Kat.-Nr.: 1961
Carlo Maratti (italienisch, 1625 - 1713) oder sein Umkreis, Verspottung Christi, Öl a. Lwd., wohl 18.Jh., Maße: ca. 86 x 67 cm, guter altersgemäßer Zustand, Craquelee.
Kat.-Nr.: 2028
Kreuzabnahme, Öl a. Lwd., Kopie nach Peter Paul Rubens Kreuzabnahme in der Kirche St. Willibrordus in Antwerpen, wohl 19. Jh., beschädigt, Löcher oben und unten mittig, Farbabplatzung oben,